В Петербурге нейтрализовали банду грабителей брендовых магазинов

В Петербурге задержали группу воров, обиравших пьяных пассажиров такси и магазины одежды

В Петербурге задержали группу воров, обиравших пьяных пассажиров такси и магазины одежды

Петербургские правоохранители задержали участников банды, действовавшей на территории Петербурга с 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Северной столице и Ленобласти.

По данным оперативников, злоумышленники в ночное время подвозили пьяных граждан под видом частного такси и забирали у них деньги, гаджеты, часы и ювелирные украшения. Нередко преступники разрешали жертвам распивать спиртное в салоне машины и повышали температуру при помощи печки, после чего обманутые пассажиры не могли вспомнить ни лиц, ни модели авто, ни ее номер.

Еще одним способом заработка группировки были магазинные кражи. Так, один грабитель наблюдал за обстановкой в ТЦ, а двое других похищали вещи благодаря самодельными приспособлениями из магнитов. Награбленное преступники продавали на сайте бесплатных объявлений. К настоящему времени удалось установить четыре эпизода подобных краж.

Лидером банды выступал 33-летний иностранец из ближнего зарубежья. Вместе с ним грабежами занимались пять человек, включая его супругу. Еще двое отвечали за сбыт награбленного через интернет.

По факту произошедшего уже возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ. Жену главаря и двух скупщиков отпустили под обязательство о явке. Остальных арестовали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру