В Подмосковье рабочий погиб в чане с пивом

По всей видимости, мужчина хотел зачерпнуть напиток через люк, но не удержался

Наемный рабочий погиб в чане с пивом, когда решил тайком от хозяина частной пивоварни попить пива в Раменском городском округе. Предварительно, мужчина задохнулся, отравившись парами производства.

По всей видимости, мужчина хотел зачерпнуть напиток через люк, но не удержался

Как стало известно «МК», трагедия произошла 3 июня около 14 часов. Хозяин частной пивоварни попросил своего 47-летнего знакомого Улугбека из Узбекистана произвести работы по облагораживанию территории. Поставив задачи, коммерсант уехал по делам, а когда вернулся, то не заметил, что на территории предприятия что-то изменилось, – наемный рабочий тоже отсутствовал. Не придав особого значения пропаже Улугбека, хозяин занялся своими делами, но через какое-то время один из сотрудников сообщил ему, что люк одного из огромных чанов на 2 тысячи литров, где бродит и хранится пиво, открыт. Также открытым оказался и кран, через который сливают дрожжи, весь пол был ими залит.

Когда пивовары заглянули в чан, то очень удивились – на дне огромной емкости лежало бездыханное тело пропавшего рабочего. Приехавшие медики лишь констатировали смерть мужчины – помочь ему уже было нельзя. По предварительным данным, мужчина задохнулся, отравившись углекислым газом. Свою версию случившегося озвучил полицейским и хозяин пивоварни. Видимо, рабочий в его отсутствие решил выпить пива. Когда погибший открыл сливной кран, из него полились дрожжи, что явно его не устроило. Тогда мужчина решил зачерпнуть прохладительного напитка через верхний люк и свалился внутрь, задохнувшись от паров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29044 от 6 июня 2023

Заголовок в газете: Рабочий погиб в пивном чане, желая тайно утолить жажду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру