Гладков сообщил об атаках пяти дронов ВСУ на Белгородскую область

Гладков сообщил об атаках пяти дронов ВСУ на Белгородскую область

Территория Белгородской области за минувшие сутки несколько раз попадала под обстрел. Зафиксировано пять атак, совершенных с помощью беспилотников. Об этом в четверг, 27 июля, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

В селе Журавлевка с дрона был сброшен осколочный боеприпас. Аналогичным образом был атакован хутор Лозовая Рудка. В селе Новопетровка также взорвался сброшенный с беспилотника осколочный боеприпас. В селе Поповка дрон удалось сбить. Однако к нему было также прикреплено взрывное устройство, которое при ударе о землю сработало. Пятый осколочный боеприпас был сброшен дроном в селе Муром.

Отмечается, что параллельно в селе Журавлевка взорвался артиллерийский снаряд. Окраина поселка Задорожный попала под артиллерийский обстрел — там насчитали шесть прилетов. В селе Новая Таволжанка и в поселке Ленинский взорвались по две минометные мины в каждом. По словам Гладкова, во всех перечисленных инцидентах ни пострадавших, ни разрушений не было.

Накануне в отчете за 25 июля губернатор Белгородской области заявил о более 90 взрывов на территории региона за сутки.

Ранее «МК» рассказал, когда будут восстанавливать село Муром. Такой вопрос задала жительница Белгородской области Вячеславу Гладкову. Он сообщил со ссылкой на доклад Владимира Жданова, что все работы должны быть выполнены до 5 августа. Отремонтировать планируется «52 или 53 частных дома», которые имеют частичные повреждения.

В понедельник, на совещании 24 июля, глава региона поддержал предложение о том, что состоятельные люди Белгородской области, живущие в дорогих домах, должны отстраивать свои «подворные варианты» сами. Гладков подчеркнул, что «кровли и окна власти обязались восстановить» и будут это делать. Но бассейны и другие дорогие строения состоятельные владельцы недвижимости должны восстанавливать самостоятельно.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру