Назван владелец взорвавшейся в Махачкале АЗС

Назван владелец взорвавшейся в Махачкале АЗС
Источник: стоп-кадр из видеозаписи о взрыве на АЗС в Махачкале, опубликованной на ютуб-канале «АвтоПастух».

Владельцем автозаправки «Нафта-24» в столице Республики Дагестан Махачкале, где накануне вечером прогремел взрыв, оказался ранее судимый 39-летний предприниматель Ибрагим Щамхалов. Об этом во вторник, 15 августа, сообщил Telegram-канал Shot.

Установлено, что владелец АЗС, от взрыва на которой погибли 30 человек и пострадали более сотни, ранее имел судимость. В 2016 году мужчина был привлечен к уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Он продал сжиженный газ без специальных разрешений, получив от этой сделки прибыль минимум на 1,3 млн рублей.

В столице Дагестана взрыв на автосервисе унес жизни 30 человек: видео

Смотрите видео по теме

Ранее «МК» сообщил, что число жертв взрыва в Махачкале возросло до 30 человек. Накануне сообщалось о 27 погибших, однако затем на месте трагедии были найдены тела еще троих. 

Вечером 14 августа, около 21:50, на окраине Махачкалы взорвалась автозаправка. Установлено, что возгорание сначала возникло на автосервисе, расположенном недалеко от АЗС, однако огонь потушить не удалось, и пожар перекинулся на автозаправку, где находились резервуары с горючим. Когда огонь достиг одного из них, произошла детонация, и АЗС взорвалась. Взрывной волной с частицами горящего топлива накрыло всех людей и автомобили, оказавшиеся в радиусе 50 метров от эпицентра взрыва.

В данный момент на месте трагедии работают представители экстренных служб. Полную картину случившегося восстановят следователи.

Читайте подробности: Появился первый подозреваемый по делу о взрыве в Махачкале: торговал опасным газом

Кадры последствий взрыва на АЗС в Махачкале: десятки погибших

Кадры последствий взрыва на АЗС в Махачкале: десятки погибших

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру