Число жертв взрыва в Махачкале достигло 30

Число жертв взрыва в Махачкале достигло 30
Источник: стоп-кадр из видеозаписи, опубликованной МЧС.

Общее количество погибших от взрыва в Махачкале возросло до 30 человек. Ранее экстренные службы сообщали о 27 телах, найденных на месте ЧП. Однако затем под завалами были обнаружены еще трое погибших. Об этом во вторник, 15 августа, сообщил Telegram-канал Baza.

По данным экстренных служб, от взрыва пострадали более сотни человек. Медики оказывают им помощь. 

Накануне поздним вечером 14 августа, около 21:50 на пересечении улицы Кулинской в селе Новокули и федерального шоссе, проходящего на границе столицы Республики Дагестан Махачкалы, случился пожар, а затем прогремел взрыв. Огонь вспыхнул в здании напротив АЗС. Сначала пожар охватил автосервис, находившихся рядом с заправкой. Справиться с огнем быстро не удалось, он перекинулся на АЗС, где сдетонировали находившиеся там взрывоопасные жидкости.

Момент взрыва попал на камеры наружного наблюдения, часть записей сделали случайные свидетели трагедии. В эпицентре взрыва, где находился резервуар с горючей жидкостью, образовалась воронка. От самой заправки не осталось ничего, кроме обугленных и покореженных конструкций.

На месте ЧП продолжают работу представители экстренных служб. Полную картину произошедшей трагедии предстоит установить следователям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру