Девять пограничников понесли наказание после стрельбы в аэропорту Кишинева

Девять пограничников понесли наказание после стрельбы в аэропорту Кишинева

Министр внутренних дел Молдавии Адриан Ефрос в ходе брифинга заявил, что после стрельбы в аэропорту Кишинева, которая привела к гибели двух человек, к дисциплинарной ответственности были привлечены девять пограничников.

По словам Ефроса, девять сотрудников сектора пограничной полиции Международного аэропорта Кишинев были привлечены к дисциплинарной ответственности, пять из которых получили строгие выговоры, а еще четверо были уволены. Глава молдавского МВД указал, что начальник Главной инспекции пограничной полиции был наказан строгим выговором.

Министр уточнил, что со своих постов были уволены заместители начальника сектора Пограничной полиции, начальник смены подразделения пограничного контроля, а также оперативный дежурный диспетчерской службы регионального координационного центра. К тому же Ефрос добавил, что МВД намерено подать правительству предложение об отправке в отставку государственного секретаря, отвечавшего за разработку политики безопасности и общественного порядка. Имя чиновника глава МВД не назвал.

Ефрос также указал, что проведенная в аэропорту проверка выявила множество нарушений, в том числе связанных с нехваткой персонала в сфере безопасности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру