Напавший с топором на свою жену водитель потерял обоих родителей

На этой почве у него случилось помешательство

Мужчина, протаранивший 17 автомобилей на Липецкой улице 16 сентября, а потом изрубивший топориком свою жену, сильно переживал смерть родителей. Полтора года назад у него на руках от инфаркта скончалась мать, а семь месяцев назад ушел из жизни отец.

На этой почве у него случилось помешательство

Как стало известно «МК», 41-летний Ашот (все имена изменены) вместе с 29-летней Мариам и 2-летней дочкой возвращались на своем авто “Джип Гранд Чероки” домой в Ярославскую область из Тамбовской области, где они гостили у родственников. Путь лежал через Москву. При проезде около 23.00 по Липецкой улице у Ашота случилось помешательство. Сначала он совершил наезд на остановившиеся на светофоре автомашины, после чего скрылся с места ДТП. Еще две аварии произошли возле дома 48 и дома 5 по той же Липецкой улице. Испуганная супруга попросила высадить их с дочкой, но Ашот лишь прибавил газу и выехал на трассу М-4 «Дон». Все просьбы жены остановиться Ашот игнорировал, из-за чего вспыхнул конфликт, переросший в драку прямо во время движения. Ребенок, сидевший в детском кресле проснулся, начал плакать. Мариам пыталась добиться своего и остановить джип, нанося удары руками мужу. Находящийся в неадекватном состоянии Ашот сначала отбивался, а потом схватил небольшой топорик и начал наотмашь наносить удары Мариам по голове, рукам и туловищу. Несчастная уже не могла сопротивляться и начала терять сознание, а глава семейства все давил на газ. В районе сотого километра их остановили сотрудники ДПС. Немного придя в себя, Ашот решил не спорить. Взяв ребенка на руки, он вышел из машины и направился в сторону инспекторов, бормоча под нос что-то непонятное. В этот момент мужчина успел позвонить своему родственнику и сказать, что он убил Мариам. Раненую женщину срочно госпитализировали в больницу, где ей диагностировали множественные рубленые раны головы, лица и кистей рук.

Родственники Ашота рассказали стражам порядка, что мужчина всегда был очень спокойным человеком и не состоял на учете у психиатров и наркологов. Перед отъездом домой они не заметили, чтобы супруги ссорились. Родители Ашота переехали в Россию, когда ему был годик. Он очень сильно любил родителей и трепетно к ним относился. Полтора назад от инфаркта скончалась мама, а семь месяцев назад умер отец, не перенесший смерть жены, – это и могло стать причиной неадекватного поведения. После смерти родителей Ашот практически перестал кушать и очень сильно похудел, да и вообще стал каким-то другим человеком. Он стал меньше общаться, больше замыкаясь в себе. Но в то же время отношения в семье были отличными. Мужчина очень любил свою дочь и жену. Но ни семья, ни любимая работа в строительной сфере не могли отвлечь его от грустных мыслей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29117 от 19 сентября 2023

Заголовок в газете: Смерть родителей превратила водителя в безумца

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру