В пресс-службе прокуратуры Чукотского автономного округа сообщили, что в Анадыре 20-летний местный житель осужден на 12 лет колонии строгого режима за то, что вытолкнул в окно пятого этажа свою 16-летнюю знакомую.
В ведомстве добавили, что инцидент произошел в декабре прошлого года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир жилого дома в городе Анадырь, поссорился со своей знакомой.
«Во время ссоры он вытолкнул девушку в открытое окно пятого этажа. Он успела схватиться за оконную раму и повисла за окном, тогда подсудимый надавил ей на голову. В результате девушка сорвалась вниз. От полученных травм она скончалась в больнице», - добавили в региональной прокуратуре.
Суд с учетом вердикта присяжных заседателей признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.