Девять дронов атаковали Белгородскую область 11 октября

Девять дронов атаковали Белгородскую область 11 октября

Белгородскую область накануне в среду, 11 октября, атаковали девять дронов-камикадзе украинской армии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков.

Были атакованы Белгородский, Борисовский и Краснояружский районы, а также Валуйский и Шебекинский городской округ. Кроме того, ВСУ продолжает обстреливать территорию области из гранатометов и более тяжелых артиллерийских установок.

По словам Гладкова, в Белгородском районе украинские беспилотники атаковали села Солнцевка, Наумовка и Красный Хутор. Еще два дрона-камикадзе прилетели в село Цаповка, расположенном в Борисовском районе. В результате этих инцидентов никто не пострадал, разрушений также не было зафиксировано.

В селе Новопетровка Валуйского городского округа Белгородской области упал и сдетонировал беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВСУ. Взрывом выбило окна в двух частных домовладениях, забор и фасады зданий также были повреждены.

Село Староселье Краснояружского района было атаковано двумя украинскими БПЛА. Но им не удалось нанести никакого ущерба. Кроме того, еще один дрон-камикадзе в Шебекинском городском округе атаковал многосторонний автомобильный пункт пропуска «Шебекино».

Гладков также пообещал выяснить причины падения БПЛА на жилые дома в Белгороде, под завалами одного из которых оказались погребены три человека — мужчина, женщина и ребенок. Спасти их врачам не удалось. «Еще двое находятся в тяжелом состоянии: мужчина с ожогами дыхательных путей, верхних и нижних конечностей и женщина с переломом нижней конечности и сотрясением головного мозга, — сообщил глава региона. — Врачи оказывают им всю необходимую помощь». Как отметил Гладков, из-за падения обломков оказался полностью разрушен один частный дом и еще два были частично повреждены. Также ущерб был нанесен трем автомобилям.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру