Протестующие испанские пожарные применили огнемет против полицейских

Протестующие испанские пожарные применили огнемет против полицейских
Источник фото: стоп-кадр из видеозаписи о митинге испанских пожарных в городе Оренсе, опубликованной на ютуб-канале La Región.

Огнеметы против полицейских применили протестующие пожарные в испанском городе Оренсе при попытке разогнать их митинг в понедельник, 23 октября. Об этом сообщило агентство Europa Press.

В официальном заявлении полиции об инциденте было выражено осуждение подобным действиям в отношении к правоохранительным органам. Двое полицейских получили травмы из-за включения огнеметов пожарными в ходе митинга, подчеркивается в публикации. Как указано в документе, помимо применения физического насилия, протестующие использовали «такое устройство, как огнемет», которое могло причинить органам правопорядка «вред и серьезные ранения». По информации агентства, митинг пожарных был направлен на борьбу за лучшие условия труда. Кроме того, испанские огнеборцы хотели привлечь внимание к их положению.

Ранее «МК» сообщил, что полиция Испании изъяла вывезенные из Украины украшения на 60 миллионов евро. Отмечается, что все эти изделия относятся к историческому наследию Украины и, вероятно, являются частью не возвращенной в Крым коллекции скифского золота. По данному уголовному делу были задержаны пять человек, из которых трое являются испанцами, а еще двое — украинцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру