Блогера Хасбика проверят на экстремизм после беспорядков в Махачкале

Блогера Хасбика проверят на экстремизм после беспорядков в Махачкале
кадр из видео

тестовый баннер под заглавное изображение

Российского видеоблогера Хасбика (Хасбуллу Магомедова) проверит Генпрокуратора по экстремистской статье за антисемитские высказывания. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По информации источника, заявление на Хасбика написал его подписчик. Ему не понравились два поста в социальных сетях блогера. На первом Хасбик призывал не сдавать квартиры еврейским беженцам и не обслуживать их в заведениях. Во втором Магомедов осуждал действия гостиницы «Фламинго» в Хасавюрте. По словам блогера, необходимо выселить евреев из отеля, иначе он «превратится в пепел».

Подписчик, который написал заявление, считает, что такие высказывания могли побудить жителей Дагестана устроить беспорядки в аэропорту Махачкалы. Несмотря на то, что Хасбик публично осудил протестующих, его все равно проверит Генпрокуратура по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру