Отец погибшего в Сочи футболиста Алексея Лесина Сергей назвал причину смерти сына. По его словам, спортсмен захлебнулся в море, пишет «Спорт-Экспресс».
«Экспертиза показала, что он умер от асфиксии — захлебнулся, проще говоря. Мы тоже вели небольшое расследование, опрашивали свидетелей», — сказал Сергей.
По его словам, до трех часов ночи Алексей отдыхал с командой в караоке-баре. Потом бар закрылся, и компания отправилась в другое заведение. Около пяти часов утра футболист покинул компанию и пошел в сторону моря. В восемь утра его нашел мертвым на берегу.
Сергей предполагает, что сын умер, находясь в воде, затем его прибило к берегу. Следователи пока подробностей не называют, хотя, по словам отца, на пляже есть камеры наблюдения, которые должны были заснять произошедшее.
В федерации мини-футбола Казани ранее рассказали, что Алексей Лесин был одним из самых ярких игроков последних нескольких сезонов. Он выступал за чувашскую команду Lava.