Напавшей на омоновца фанатке Zero People предъявили новое обвинение

Напавшей на омоновца фанатке Zero People предъявили новое обвинение

В отношении буйной посетительницы концерта Zero People Натальи Артемовой, у которой вчера произошел конфликт-потасовка с сотрудником ОМОН ГУ Росгвардии по СПб и Ленобласти «Бастион», возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – 318 и 319 УК РФ. Таким образом, кроме статьи 318 «Применение насилия в отношении представителя власти», ей еще вменяется и оскорбление представителя власти.

Ранее «МК» написал, что 9 ноября в Санкт-Петербурге произошел конфликт между бойцом ОМОН и 50-летней рок-фанаткой, москвичкой Натальей Артемовой. Женщина приехала в Санкт-Петербург на концерт любимой группы Zero People, но после его отмены разбушевалась. В соцсетях распространилось видео, как женщина бросается на сотрудника ОМОН с кулаками и кричит, что она «заплатила деньги» (за концерт). Она пинала росгвардейца ногой, материлась, требовала «убрать от нее руки» и в конце обозвала «тварью». После этого драчливая рокерша была задержана и доставлена в полицию. Ей теперь грозят годы в колонии.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал в своем телеграм-канале этот инцидент так: «Каждый, кто поднимает руку на росгвардейца, должен понимать степень своей ответственности».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру