Осужденный за похищение организатора убийства мужа Максаковой получил странную травму

Он загнал под кожу проволоку

Криминальный авторитет Александр Сошников, известный также под кличкой Сохатый, госпитализирован в Москве. Ранее мужчина был осужден за похищение украинского гангстера Юрия Василенко – организатора убийства экс-депутата Госдумы, мужа певицы Марии Максаковой Дениса Вороненкова.

Он загнал под кожу проволоку

Как стало известно «МК», Сошников был доставлен в больницу из следственного изолятора №2 («Бутырка») в ночь на четверг. Врачи диагностировали у него колотую рану груди. Выяснилось, что Сошников ввел под кожу проволоку длиной 4 см. О попытке суицида речь не идет – скорее о членовредительстве. Мужчине оказана медпомощь.

Сошников получил 10 лет по приговору суда (позднее срок снизили до 9 лет и 10 месяцев). Следствие обвинило его в похищении Юрия Василенко у ресторана «Базилик» на проспекте Мира в январе 2019 года. Организатора убийства Вороненкова сначала ранили из огнестрельного оружия, затем затолкали в машину и увезли. Больше его никто не видел. Высказывалась версия, что труп Василенко скормили свиньям, но доказать его вину именно в убийстве не смогли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру