Кремацию погибшего в Индии актера Белецкого и его подруги могут отложить

Кремацию погибшего в Индии актера Белецкого и его подруги могут отложить
Источник фото: страница Республиканского театра кукол города Йошкар-Ола в российской соцсети, пресс-служба театра.

Тела двоих россиян, обнаруженные в индийском штате Химачал-Прадеш, будут кремированы. Однако процедура может быть отложена по результатам проведения аутопсии (вскрытия для экспертизы – прим.ред.). Об этом сообщили в полиции штата.

Напомним, что на прошлой неделе у горячего источника в районе населенного пункта Маникаран на севере Индии, в долине Парвати в районе Кулу, были найдены тела двух граждан России. Рядом с погибшими туристами полицейскими штата Химачал-Прадеш были обнаружены их мобильные телефоны и паспорта, а также записки с просьбами о том, как распорядиться вещами. Местные СМИ выяснили, что погибшими оказались 37-летний российский актер Максим Белецкий и его 21-летняя подруга Анна Ранцева.

В местной полиции заявили, что после обнаружения записок занимаются расследованием, «был ли в этом деле сговор о самоубийстве». «Если при вскрытии тел будет обнаружено что-то подозрительное, то мы начнем следствие — и тогда кремация может быть отложена», — отметили индийские правоохранители.

Ранее посольство России со ссылкой на полицию штата Химачал-Прадеш проинформировало о гибели 16 ноября в округе Кулу двух граждан нашей страны. Было установлено, что погибшим мужчиной был 37-летний актер Республиканского театра кукол города Йошкар-Ола Максим Белецкий. Рядом с ним была найдена женщина 21 года, позже было установлено, что ею оказалась Анна Ранцева. Известно, что Максим Белецкий прослужил в театре 14 лет. По данным местной полиции, смерть россиян не носила насильственного характера.

Однако изначально в СМИ появилась информация о том, что на теле актера нашли раны, а лица погибших были странного распухшего вида. Рядом с телами помимо мобильных телефонов и паспортов погибших, была найдена записка. Предположительно, её написала Анна Ранцева. В ней содержалась просьба отправить принадлежавший ей телефон её семье. Индийская полиция приступила к выяснению обстоятельств гибели двух граждан России. В Республиканском театре кукол города Йошкар-Ола подтвердили гибель Максима Белецкого со ссылкой на родственников мужчины. «Максим Белецкий погиб в Индии, — отмечалось в сообщении пресс-службы учреждения. — По информации от его родственников, он будет кремирован и похоронен там же». Коллектив театра выразил соболезнования родным и близким актера из своей труппы. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру