Граждане Грузии обвиняются в краже из библиотек Парижа изданий Пушкина

Граждане Грузии обвиняются в краже из библиотек Парижа изданий Пушкина

В Париже судья предъявил обвинения трем гражданам Грузии за кражу из библиотек редких изданий Александра Пушкина. Газета Journal du Dimanche сообщает, что мужчине и двум женщинам были предъявлены обвинения в преступном сговоре.

Мужчина был заключен под стражу. Женщины, как выяснилось, приходятся ему сестрой и племянницей. Они помещены под судебный надзор.

Задержанный не питал особую любовь к произведениям русского классика, а просто выполнял заказ. Но имя заказчика раскрыть отказался. Женщины, по данным издания, отрицают причастность к краже.

Из ряда французских библиотек стали исчезать оригинальные произведения Пушкина. Первая кража была совершена в июле из библиотеки Лиона относительно культурно: посетитель заменил оригинал на копию. А в начале октября случился настоящий грабеж: двое ворвались в Национальный институт языков и цивилизаций в 13 округе Парижа и забрали десяток рукописей, скрывшись на машине сообщника.

Следственные органы подозревают, что все любители криминального чтива принадлежат к организованной сети, занимающейся кражами оригинальных произведений великого поэта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру