На месте крушения конвертоплана США Osprey в Японии нашли тела экипажа

На месте крушения конвертоплана США Osprey в Японии нашли тела экипажа

Предполагаемые тела пяти членов экипажа американского конвертоплана Osprey, который разбился на прошлой неделе, обнаружили поисковые группы на юго-западе Японии, передает телеканал NHK.

Сообщается, что водолазы также нашли обломки машины. Сейчас Япония и США намерены выяснить детали поступившей информации. В поисковой операции задействованы вооруженные силы США и силы самообороны Японии.

Osprey CV-22 потерпел крушение рядом с побережьем острова Якусима 29 ноября, на борту находился экипаж из 8 человек. Машина была приписана к американской базе Ёкота в пригороде Токио и совершала перелет с базы Ивакуни в префектуре Ямагути на базу Кадена в префектуре Окинава. По словам очевидцев, в процессе падения из одного двигателя конвертоплана вылетало пламя.

Американские конвертопланы часто появляются в различных происшествиях. Например, в 2012 году два Osprey потерпели крушение в американской Флориде и в Марокко, в 2016-м погиб морской пехотинец в результате инцидента в районе Персидского залива. Еще одна такая машина разбилась в августе 2017 года на востоке Австралии, а 27 августа этого года V-22 Osprey рухнул на севере Австралии, жертвами падения стали трое американских военные, еще пятеро получили тяжелые увечья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру