Названа возможная причина аварии с тремя трупами в Подмосковье

Ранее шофер жаловался на плохое самочувствие

Стали известны подробности смертельного ДТП в Волоколамском городском округе, где вечером 4 декабря погибли три человека. Водитель легковушки «Рено Логан» не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Ранее шофер жаловался на плохое самочувствие

Как стало известно «МК», ДТП произошло в 17.50 на автодороге Афанасово-Львово-Ханево. 61-летний житель Лотошино за рулем «Рено Логан» вместе с 36-летним племянником возвращались из больницы Волоколамска. Туда они ездили навестить жену племянника, которая родила дочь месяц назад. Недавно ребенок заболел ОРВИ и находился на лечении.

В тот день у водителя это был второй рейс в больницу Волоколамска (от Лотошино до нее около 50 километров). Сначала глава семьи, много лет работавший водителем на пассажирском микроавтобусе, отвозил туда свою дочь, а потом племянника. По словам родственников, мужчина в последнее время жаловался на высокое давление. Возможно, из-за плохого самочувствия водитель «Рено Логан» утратил контроль над дорогой и вылетел на встречку, где столкнулся с «Ладой Приора».  

В этой машине в Сергиев Посад возвращалась строительная бригада, которая возводила металлический ангар в питомнике для животных в Волоколамском городском округе. В машине было четыре человека.

– Во время поездки я смотрел в телефон. Мы ехали не быстро, около 40 км/ч. Когда я поднял взгляд, то увидел, как на нас летит машина. После ДТП мы первым делом начали доставать нашего водителя – у него зажало ногу, а потом коллегу, который сидел на переднем сиденье. Пытались открыть дверь с его стороны, но не получалось, – рассказал участник ДТП.

В результате аварии погибли водитель и пассажир автомобиля «Рено Логан». Также от полученных травм скончался 56-летний пассажир «Лады Приора», сидевший на переднем сиденье. Травмы получили 37-летний водитель «Лады Приора» (он был госпитализирован с переломом бедра) и двое его пассажиров 20 и 23 лет от роду. Молодые люди от госпитализации отказались.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29172 от 6 декабря 2023

Заголовок в газете: Водителя, устроившего смертельную аварию, подвело здоровье?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру