В деле об избиении ветерана СВО в Петербурге ужесточили статью

В деле об избиении ветерана СВО в Петербурге ужесточили статью

Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу в публикации в своем телеграм-канале сообщило об ужесточении статьи уголовного дела об избиении участника специальной военной операции (СВО).

Сообщение ведомства гласит, что исполняющий обязанности руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу О.В. Бобков по указанию председателя СКР Александра Бастрыкина представил доклад о первоначальных следственных действиях по уголовному делу по ч. 3 ст. 30 пп. «ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»), возбужденного по факту нападения на участника СВО. В СК отметили, что в совершении преступления подозреваются двое мужчин.

Предварительная версия следствия гласит, что 18 декабря подозреваемые умышленно, с целью убийства нанесли несколько ударов руками и ногами потерпевшему, причинив ему травмы. В ведомстве добавили, что избежать более серьезного исхода удалось благодаря помощи прохожих и своевременно оказанной медицинской помощи. Как заметили в СКР, одним из нападавших на участника СВО является уроженец Республики Абхазия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру