Оскорблял русских и матерей: безумец изрезал ножом хирурга на подмосковной станции

Преступник столкнул врача на рельсы и чуть не убил

Врач-хирург одной из московских инфекционных больниц стал жертвой неадекватного мужчины на железнодорожной станции Подлипки в подмосковном Королеве. Безумный гражданин сначала изрезал медика ножом, а потом столкнул с платформы и начал добивать прямо на путях!

Преступник столкнул врача на рельсы и чуть не убил

Как стало известно «МК», конфликт разгорелся в пятницу между 51-летним хирургом, направлявшимся с работы домой, и 28-летним жителем Владикавказа. Оба стояли в зале ожидания. Дебошир на всю станцию кричал нелестные высказывания в сторону русских граждан, а также оскорблял их матерей. Медицинского работника, похоронившего маму около года назад, слова агрессора очень возмутили. Врач предложил неспокойному пассажиру отойти на перрон и спокойно поговорить, однако и там гражданин позволил себе нецензурную брань.

Разъяренный молодой человек всячески провоцировал медика на драку. Мужчина в итоге оттолкнул в сторону дебошира, чем навлек на себя еще больший гнев. Нарушитель спокойствия достал из кармана нож и вонзил его лезвие в грудь врача. После этого мужчина ненадолго потерял координацию, чем и воспользовался разъяренный соперник. Преступник ногами столкнул хирурга на железнодорожные пути, где стал его избивать ногами. После драки безумец залез на перрон и пошел к выходу со станции.

Врач смог самостоятельно забраться на платформу и обратился за помощью в ближайшее кафе. Оттуда на «скорой» его отправили в больницу с проникающим ножевым ранением в грудь и переломом ребра. Но уже на следующий день отважный пациент выписался из больницы под личную ответственность.

По информации пресс-центра МВД, подозреваемого уже задержали в столице, он заключен под стражу. Ранее мужчина был неоднократно судим.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29198 от 19 января 2024

Заголовок в газете: Хирург попал под нож безумца на станции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру