Жена штурмана сбитого Ил-76 рассказала о его последнем полете

Жена погибшего штурмана рассказал о его последнем полете на Ил-76

Жена погибшего штурмана рассказал о его последнем полете на Ил-76

Супруга штурмана Ил-76, потерпевшего крушение в Белгородской области, Алексея Высокина Ольга рассказала о его последнем полете. Женщина рассказала телеканалу RT, что она была в курсе о том, что ее мужу предстоит совершить полет.

«Узнала всё сначала из новостей. Но надеялась, что муж на другом борту, который развернули»», – сказала Ольга Высокина журналистам.

Женщина отметила, что ее супруг был настоящим мужчиной, отличным мужем и отцом.

«За ним я была как за каменной стеной, чувствовала поддержку от него», – рассказала женщина.

Также супруга Алексея Высокина сообщила, что он был ветераном боевых действий и Сирии и его направляли в Казахстан в январе 2022 году, когда там происходили протесты. Его заслуги отмечены большим количеством наград, среди которых, по словам Ольги, одна из самых важных в авиации медаль Нестерова и медаль «За заслуги перед Отечеством».

«<...> [Алексей был] правильных взглядов, никогда никого не обманывал, жил по совести. Очень любил летать и свои самолёты», – сказала супруга штурмана.

Напомним, военно-транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области. По информации министерства обороны России, на борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, которых везли на обмен.

Сразу после происшествия в Госдуме сообщили, что Украину уведомили о маршруте полета воздушного судна.

Под Белгородом рухнул военно-транспортный самолет Ил-76: жуткие кадры с места ЧП

Под Белгородом рухнул военно-транспортный самолет Ил-76: жуткие кадры с места ЧП

Смотрите фотогалерею по теме

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявлял, что самолет сбили ракетами систем Patriot или Iris-T. По данным министерства обороны, ВСУ ударили по российскому самолету из района населенного пункта Липцы Харьковской области

Ситуацию прокомментировали в Кремле: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что убийство Киевом пленных военнослужащих ВСУ является «чудовищным актом».

25 января стало известно об обнаружении черных ящиков, которые уже передали следователям. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру