Картаполов заявил, что Ил-76 под Белгородом сбили ракетами США или ФРГ

Картаполов заявил, что Ил-76 под Белгородом сбили ракетами США или ФРГ

Самолет Ил-76 был сбит под Белгородом ракетами систем Patriot или Iris-T. Об этом заявил глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов. На пленарном заседании 24 января он призвал признать Украину террористическим государством.

Кроме того, Картаполов призвал отказаться от любых переговоров с нынешним политическим руководством Украины.

- Какая вообще степень цинизма, уничтожать собственных граждан, собственных солдат!, - заявил Картаполов, - С этими людьми в кавычках никаких переговоров, разговоров быть не может. Всему мировому сообществу пора бы открыть глаза, кому они помогают.

Глава комитета по обороне подчеркнул, что «пора бы вернуться к вопросу о том, чтобы признать Украину террористическим государством, а правящий киевский режим – террористической ячейкой».

Спикер ГД Вячеслав Володин отметил, что разбираться с тем, чьи ракеты расстреляли российский военно-транспортный самолет, должны американские и немецкие депутаты. Он предложил подготовить обращение Конгрессу США и Бундестагу ФРГ, «чтобы депутаты наконец прозрели и поняли, кому они помогают».

- Это террористический режим, вскормленный Байденом, Шольцем, Макроном и другими политиками. Депутаты должны это осознать и объявить им импичмент, - заявил Володин.

Под Белгородом рухнул военно-транспортный самолет Ил-76: жуткие кадры с места ЧП

Под Белгородом рухнул военно-транспортный самолет Ил-76: жуткие кадры с места ЧП

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру