Раскрыты подробности о фигуранте дела о теракте в "Крокусе"

У фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Касимова могли быть проблемы с налоговой

У фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Касимова могли быть проблемы с налоговой

Восьмой фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Алишер Касимов, у которого во владении есть кафе, находился под угрозой лишения статуса индивидуального предпринимателя из-за проблем с налоговой.

Ранее Басманный суд арестовал Касимова по делу о теракте в «Крокусе». На суде он заявил, что не был в курсе планов террористов, которым сдавал квартиру. Сам Касимов родом из Киргизии и имеет российское гражданство. По словам подсудимого, он является владельцем кафе в Путилково, имеет троих детей, а также среднее образование. Ранее не привлекался к уголовной ответственности. Сейчас общепит, хозяином которого предположительно является Касимов, не работает.

В источнике сообщили, что восьмой фигурант дела зарегистрировал свой бизнес осенью 2021 года в Ярославской области. Спустя полгода он встал на учет в красногорской налоговой службе. Исходя из того, что ФНС предпринимает попытку закрыть бизнес Касимова, у предпринимателя были серьезные проблемы с отчетностью и уплатой налогов, рассказал источник агентству РИА Новости.

Он добавил, что статус ИП Касимова до сих пор действителен. В начале года было подано заявление на приостановку деятельности ИП либо самим Касимовым, либо третьими лицами — кредиторами, чьи права в случае закрытия ИП могли пострадать.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру