Адвокат Чикатило погиб в ДТП под Луганском

Адвокат маньяка Чикатило Хабибулин погиб в аварии под Луганском

Адвокат маньяка Чикатило Хабибулин погиб в аварии под Луганском
pe

Адвокат Марат Хабибулин, который представлял интересы серийного убийцы Андрея Чикатило, скончался в результате автопроисшествия под Луганском, когда он направлялся в Ростов-на-Дону. Об этом сообщила Ольга Бухановская, главврач Лечебно-реабилитационного научного центра "Феникс", бывшая коллега Хабибулина.

"В 17:15 по московскому времени следователь позвонил нам и передал эту ужасную новость о гибели Марата Заидовича. Пока точные причины трагедии неизвестны - это ДТП или проблемы со здоровьем. Родственники выезжают на место происшествия завтра утром", - отметила Бухановская.

Она также подчеркнула, что авария произошла во время возвращения Хабибулина из Луганской Народной Республики в Ростов-на-Дону, и что центр совместно с адвокатской палатой Ростовской области окажет помощь в организации похорон.

Хабибулин был адвокатом, защищавшим интересы Андрея Чикатило, который совершил более 50 убийств в период с 1978 по 1990 год. Преступления происходили в различных регионах, включая Ростовскую область, Адыгею, Краснодарский край и Узбекистан. В феврале 1994 года Чикатило был казнен в тюрьме в Новочеркасске.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру