В Польше пятерых граждан, которые приехали в страну из одной страны Латинской Америки, обвиняют в групповом изнасиловании, сообщает РАР (Польское агентство печати). Шестого мужчину обвиняют в пособничестве и подстрекательстве.
Преступление было совершено полгода назад, 28 июля 2024 года, в отношении двадцатилетней студентки колледжа.
Девушка вышла рано утром из развлекательного клуба в столице Польши — Варшаве. Ее обещал подвезти новый знакомый на автомобиле. Студентка села к нему в машину, думая, что её отвезут домой. Однако в автомобиле находилось ещё пять человек.
Во время поездки по трассе Варшава–Янки девушка потеряла сознание, она пришла в себя далеко за пределами города. Она смогла сбежать из машины и обратиться за помощь. По данным медицинской экспертизы, студентку изнасиловали несколько раз.
Подозреваемые задержаны, им от 20 до 30 лет. Мужчины проживали и работали в Польше легально.
Читайте материал "Нелегальный мигрант изнасиловал подростка в туалете"