В Одессе подорвали автомобиль военного прокурора. Об этом сообщила Служба безопасности Украины в пятницу, 21 февраля.
Происшествие случилось днем ранее. Об этом сообщали украинские СМИ. От взрыва пострадал элитный внедорожник.
В опубликованном в Telegram-канале СБУ сообщении говорится, что злоумышленник взорвал автомобиль прокурора специализированной прокуратуры в сфере обороны южного региона.
Задержан был 18-летний местный житель, которого обвиняют в работе на спецслужбы РФ. Сам прокурор, имя которого не называется, не пострадал.
Ранее военный эксперт Виталий Киселев заявил, что Служба безопасности Украины начала массовую облаву на подпольщиков, взломавших накануне телефоны жителей Одесской и Николаевской областей.