Супруги вспыхнули в собственном погребе

В Соликамске на супругах загорелась одежда при просушке овощей

В Соликамске на супругах загорелась одежда при просушке овощей

тестовый баннер под заглавное изображение

В Соликамске обычная осенняя работа в овощной яме обернулась трагедией для семейной пары. Супруги госпитализированы с ожогами после того, как на них загорелась одежда в собственном подвале. Об этом сообщает официальный Телеграм-канал Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Как уточнили в ведомстве, для просушки погреба пара использовала газовую горелку. В какой-то момент пламя погасло.

«При повторном зажигании произошло воспламенение смеси с последующей вспышкой, из-за чего на мужчине и женщине загорелась верхняя одежда», — говорится в сообщении МЧС.

Скопившийся в замкнутом пространстве газ мгновенно вспыхнул, превратив погреб в огненную ловушку. Пострадавших немедленно доставили в больницу.

В связи с этим инцидентом, МЧС России настоятельно напоминает о смертельной опасности использования открытого огня в подобных помещениях. Спасатели призывают граждан не использовать открытый огонь для просушки и дезинфекции ям и подвалов. Также в погребе должна быть обеспечена вентиляция, а источники света должны быть безопасными.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру