Супруги с пятилетним ребенком пропали в тайге российского региона

МВД: в тайге Красноярского края ищут семью с ребенком, пропавшую в походе

МВД: в тайге Красноярского края ищут семью с ребенком, пропавшую в походе

тестовый баннер под заглавное изображение

В Красноярском крае продолжаются масштабные поиски семьи туристов, пропавшей в тайге вместе с пятилетним ребенком. Как сообщили в региональном главке МВД, с 28 сентября никаких вестей от двух взрослых и малыша не поступало. Семейная пара отправилась в поход в направлении горы Буратинка и бесследно исчезла.

Поисково-спасательная операция развернута в сложнопересеченной местности района Минской петли в Партизанском районе. В труднодоступный район уже прибыли более пятидесяти человек: профессиональные спасатели, сотрудники полиции, опытные волонтеры из добровольческих отрядов и местные жители, хорошо знающие эти места.

Для максимально эффективного обследования таежной зоны, где видимость ограничена густым лесом, к операции подключили авиацию – небо прочесывают беспилотные летательные аппараты с тепловизорами.

Время играет против пропавших: в сибирской тайге уже холодно, по ночам температура опускается до отрицательных значений.  Главная задача – как можно скорее найти следы семьи и вывести людей в безопасное место.

Читайте материал "В нескольких российских регионах у малышей обнаружен вирус Коксаки".

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру