Сотрудники правоохранительных органов Сочи задержали мужчину за призывы отправлять деньги на нужды ВСУ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовом ведомстве.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической», говорится в материале правоохранителей.
Известно, что 32-летний гражданин планировал присоединиться к проукраинской террористической организации. С этой целью он вступил в общение с представителем этого объединения. Группа занимается набором и подготовкой добровольцев для участия в боевых действиях на стороне ВСУ.
Кроме того, задержанный, используя фальшивые номера, в мессенджерах создавал аккаунты членов данной группировки. Через них распространялись призывы к финансированию украинской армии.
Читайте также: Силовики проводят обыски в управлении по вопросам миграции Башкирии
Подписывайтесь на «МК» в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий