В Кировской области экипаж ДПС попытался остановить квадроцикл для проверки, однако его водитель проигнорировал законное требование и предпринял попытку скрыться, сообщает пресс-служба МВД Кировской области.
Отмечается, что в результате преследования водитель квадроцикла спровоцировал столкновение с патрульным автомобилем, а затем, продолжив движение, наехал на инспектора ДПС, который пытался его остановить. В результате полученных травм сотрудник полиции был госпитализирован.
«Нарушителем оказался 17-летний учащийся одной из пригородных школ. Медицинское освидетельствование подтвердило, что подросток управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения»,- говорится в сообщении.
Также выяснилось, что у него отсутствовало водительское удостоверение. С учётом тяжести последствий и возраста нарушителя будет решён вопрос о привлечении его к установленной законом ответственности.