Подозреваемым в стрельбе по торговому центру оказался 19-летний молодой человек

В Норвегии задержали открывшего огонь по торговому центру 19-летнего стрелка

Крупнейший торговый центр Осло Storo Storsente был закрыт в понедельник утром. Покупатели покинули магазин после того, как мужчина выстрелил из дробовика по крыше торгового центра. Позже полиция отчиталась, что задержала стрелка. Им оказался 19-летний молодой человек.

В Норвегии задержали открывшего огонь по торговому центру 19-летнего стрелка
© Joel Marklund/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Сообщений о пострадавших не поступало, в то время как предполагаемый стрелок, 19-летний мужчина, был задержан.

Полиция подтвердила, что службы экстренной помощи быстро прибыли на место происшествия и установили контроль над мужчиной и его оружием: «На данный момент похоже, что в деле был замешан только один преступник».

Представитель полиции добавил, что подозреваемый вызвал полицию, прежде чем произвёл одиночный выстрел в потолок. На кадрах видно, как покупатели в панике покидают торговый центр после выстрела.

Полиция призвала людей избегать торгового центра, но незадолго до 11:30 утра по местному времени он вернулся к нормальной работе.

Это произошло спустя несколько месяцев после того, как один человек был ранен в результате стрельбы в Tveita Center, одном из крупнейших торговых центров норвежской столицы.

Двое мужчин были арестованы и им были предъявлены обвинения после того, как в июле мужчина был госпитализирован с огнестрельными ранениями после ссоры.

Некоторые виды оружия в Норвегии разрешены законом, и гражданам разрешается хранить огнестрельное оружие для охоты или спортивной стрельбы. Но нередко это оборачивается кровавыми событиями.

В 2022 году в Осло два человека погибли, и 21 был ранен в результате массовой стрельбы.

В 2019 году в Баеруме, пригороде Осло, было совершено вооружённое нападение на мечеть.

В результате самого громкого теракта норвежский неонацист Андерс Беринг Брейвик убил 77 человек, в том числе 33 ребёнка, в результате взрывов и стрельбы в Осло и в летнем лагере на острове Утойя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру