Два мальчика игрались с петардами, потом раздался взрыв

Два ребенка пострадали при детонации содержимого петард в Карачаево-Черкессии

Два ребенка пострадали при детонации содержимого петард в Карачаево-Черкессии
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/ Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Два ребенка в Карачаево-Черкесской Республике пострадали при детонации содержимого разобранных петард, сообщает МВД по республике.

Стало известно, что заявление поступило в полицию в воскресенье: два ребенка 2014 и 2016 года рождения получили травмы в результате игр с петардами.

Полицейские установили, что один из детей разобрал купленные петарды, пересыпал их содержимое в стеклянную банку из-под кофе и поджег. Произошла детонация, и у одного пострадавшего врачи зафиксировали травматическую ампутацию ногтевой фаланги кисти, у обоих – рваные раны конечностей и лица.

Пострадавшие госпитализированы.

- Продавец торговой точки, где были приобретены петарды, привлечен к административной ответственности за нарушения, предусмотренные статьями 14.1 (Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии) и 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена), - уточняется в сообщении полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру