В Ленинградской области задержали 25-летнего местного жителя. Как передает портал 78 | НОВОСТИ, подозреваемый устроил поджог релейного шкафа на станции «Славянка». Как выяснилось, к преступлению молодого человека подтолкнули мошенники.
По предварительной информации, все началось с того, что мужчина перевел злоумышленникам собственные сбережения. Когда личных средств оказалось недостаточно, аферисты убедили его взять кредит и также перечислить им деньги.
После этого мошенники, сохраняя психологический контроль над своей жертвой, дали ему указание совершить поджог критической инфраструктуры - релейного шкафа на железнодорожной станции. Молодой человек выполнил это требование.
Правоохранительные органы оперативно установили личность поджигателя и задержали его. Следствие рассматривает несколько версий, включая возможность того, что мошенники пытались скрыть следы своих финансовых махинаций или проверяли исполнительность жертвы для новых преступлений.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемому грозит серьезная ответственность, в то время как оперативники продолжают работу по установлению и поимке организаторов мошеннической схемы.
Читайте также: Неравнодушные россияне собрали деньги на праздник для ребенка, отец которого устроил скандал на утреннике
Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий