Массовые отключения света в европейской столице из-за диверсии продлили до 8 января

В Берлине массовые отключения электричества из-за диверсии продлили до 8 января

В Берлине массовые отключения электричества из-за диверсии продлили до 8 января

тестовый баннер под заглавное изображение

Массовые отключения электроэнергии в юго-западной части Берлина, вызванные диверсией на энергосетях, продлятся до 8 января. Как сообщает BZ-Berlin, без света остаются более 30 тысяч домохозяйств и 2 тысячи предприятий.

Ситуация продолжается уже третий день после атаки леворадикальной группировки «Вулкан» на столичную энергосистему. Диверсия произошла в ночь на субботу, когда в результате умышленного поджога были уничтожены пять высоковольтных кабелей и десять кабелей среднего напряжения, что вызвало массовые короткие замыкания.

В настоящее время экстренные ремонтные работы ведутся в круглосуточном режиме в районе Целендорф, где специалисты на глубине четырех метров устанавливают временные кабельные соединения. Работы также проходят у кабельного моста на Телтов-канале.

Для защиты от мороза над котлованами устанавливают шатры и обогревают их генераторами, поскольку кабели нельзя перегибать на холоде. Представитель компании Stromnetz Berlin Хенрик Бойстер заявил, что работы идут по графику, и выразил надежду, что электроснабжение будет восстановлено к четвергу, 8 января.

Читайте материал "В Соединенных Штатах допустили снятие всех санкций с РФ при одном условии"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру