Выяснились обстоятельства кражи фамильной реликвии у отдыхавшего в бане жителя Балашихи

В подмосковной бане украли фамильную золотую цепочку — спустя три дня нашли и вернули

Золотую цепочку с крестом украли не так давно у 31-летнего жителя подмосковной Балашихи, пока тот парился в компании друзей в общественной бане на улице Текстильщиков. Драгоценность стоила около 400 тысяч рублей, но, самое главное, была фамильной реликвией. К счастью, украденное удалось вернуть.

В подмосковной бане украли фамильную золотую цепочку — спустя три дня нашли и вернули
Скриншот: t.me/gumvd50

тестовый баннер под заглавное изображение

Как стало известно «МК», цепочку присвоил 59-летний посетитель бани родом из Тамбовской области. Он дождался, когда в предбаннике никого не было, зашел туда и нашел драгоценность в сумке потерпевшего, гендиректора компании по аренде строительной техники.

Мужчина сразу обнаружил пропажу и обратился в администрацию комплекса. Для жителя Балашихи золотая цепочка была дорога не только в плане материальной ценности. Это был подарок бабушки с дедушкой, переживших годы Второй мировой войны. Сотрудники уголовного розыска вычислили злоумышленника по видеокамерам и в течение трех дней смогли его задержать, когда тот опять пришел попариться в баню. А семейная реликвия, которую злодей спрятал в своей квартире, была возвращена законному владельцу.

Как сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29721 от 11 марта 2026

Заголовок в газете: Жителю Балашихи вернули украденный в бане бабушкин крестик

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру