Молодой россиянин украл букеты цветов и раздал их прохожим

МВД: В Нижнем Новгороде юноша украл из букеты цветов и подарил их прохожим

МВД: В Нижнем Новгороде юноша украл из букеты цветов и подарил их прохожим

Полицейские Нижнего Новгорода задержали 18-летнего местного жителя, который подозревается в необычной краже. Молодой человек похитил из цветочного киоска несколько букетов, чтобы тут же бесплатно раздать их прохожим на улице, сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. Инцидент произошел в одном из магазинов на улице Дубравной.

Прибывшие на место сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как действовал воришка. Повредив входную дверь киоска, он проник внутрь и вынес оттуда несколько букетов. Более того, молодой человек не ограничился одним заходом — на записи зафиксировано, как он несколько раз возвращался в павильон и каждый раз уносил с собой по несколько цветочных композиций. Общая сумма ущерба, по оценке владельца магазина, составила около пяти тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была быстро установлена. Им оказался 18-летний нижегородец, который, как выяснилось, уже имел проблемы с законом ранее — он был судим за преступления против собственности. На допросе молодой человек полностью признал свою вину и чистосердечно рассказал о мотивах своего поступка. По словам задержанного, он не планировал продавать украденное или оставлять себе. Он пояснил, что сразу же после того, как покинул магазин, раздал все похищенные букеты случайным прохожим на улице, желая доставить им радость.

В отношении юноши возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В качестве меры пресечения суд избрал подозреваемому подписку о невыезде и надлежащем поведении. 

Читайте материал "Выпавший из окна многоэтажного дома россиянин задолжал крупную сумму за помятую иномарку"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру