19-летняя россиянка отравилась в Египте и умерла

Российская туристка умерла в Хургаде после отравления и остановки сердца

Российская туристка умерла в Хургаде после отравления и остановки сердца

Трагедия произошла на египетском курорте Хургада с 19-летней жительницей Белгорода, которая прилетела на отдых вместе с родственниками. В конце июня у девушки резко ухудшилось самочувствие – начались сильная рвота, диарея и общая слабость. Почти весь день она провела в гостиничном номере, а вечером после купания в море потеряла сознание.

По данным Telegram-канала Baza, прибывшие медики госпитализировали пациентку в тяжёлом состоянии. В больнице врачам удалось восстановить сердечную деятельность, но из-за продолжительной нехватки кислорода развилось серьёзное поражение головного мозга. Девушка впала в глубокую кому, её подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Кроме того, у неё диагностировали аспирационную пневмонию – рвотные массы попали в дыхательные пути, а также опасное нарушение электролитного баланса с критическим снижением уровня калия в крови.

Близкие организовали экстренную медицинскую эвакуацию в Россию, чтобы продолжить лечение на родине, однако спасти девушку не удалось – она скончалась до отправки. Точные причины смерти установят по результатам судебно-медицинской экспертизы, которую проведут уже после доставки тела в Россию.

Мать найденной мертвой под Красноярском девочки ищут по всей России

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру