Убийцу сержантов ищут по рукам

У сыщиков появились новые версии расстрела милиционеров в подмосковной электричке

Новые подробности в деле об убийстве двух сотрудников ЛОВД подмосковного Серпухова стали известны “МК”. Напомним, что кровавая расправа над 26-летним сержантом Кириллом Вафиным и 33-летним старшим сержантом Вячеславом Дружиным произошла в ночь на вторник. Стражи порядка составили примерный фоторобот убийцы, но сами не уверены в нем — единственный свидетель видел преступника лишь мельком.

 Поисками негодяя уже вторые сутки озадачены не только подмосковные, но и столичные милиционеры. Ведь не исключено, что злоумышленник скрывается в столице.  

“Москва — огромный город. Спрятаться здесь гораздо проще, чем в каком-нибудь селе, — пояснили “МК” в правоохранительных органах. — Вот мы и полагаем, что он скрывается в Белокаменной. К слову, уже достоверно установлено, что Вафин ранил его. Похоже, что в руку”.  

По предварительным данным, стражей порядка убил настоящий отморозок, который и до этого совершал подобные преступления. Однако эти домыслы теснит новая версия: с милиционерами мог расправиться личный враг одного из них. Ведь оба блюстителя закона отличались бескомпромиссностью в борьбе с правонарушителями. Кто-то из преступников мог затаить злобу на одного из сержантов и начать на него охоту. Исходя из этой версии, второй патрульный пал случайной жертвой.  

“К сожалению, такое может быть, — комментируют стражи порядка. — Нам неоднократно угрожают и даже делают маленькие пакости. Это касается обиженных, но вполне адекватных граждан. А ведь попадаются и психи. Их тронь, они потом всю жизнь будут мечтать горло тебе перерезать”.  

Есть и еще одна — как ни странно, националистическая версия преступления. На блогах и форумах русских националистов началось активное обсуждение расстрела милиционеров. Некоторые обратили внимание на то, что на стекле дверей в вагоне видны буквы АСАВ. Так среди “правых” принято называть представителей силовых структур (от All cops are bastards). Сразу же начались разговоры, что надпись появилась не случайно, а нападение — дело рук БОРН — “Боевой организации русских националистов”, которые взяли на себя в последнее время несколько громких убийств.  

Однако эта версия выглядит очень сомнительно. Во-первых, надписи на стекле может быть и несколько минут, и несколько месяцев, во-вторых, вряд ли у убийцы было время ее делать, в-третьих, непонятно, зачем боевикам убивать простых милиционеров.    

Дружин долгое время прослужил в конвое изолятора временного содержания в Тамбовской области. Не исключено, что убийца сидел в этом изоляторе, и Дружин его узнал. После этого тот и открыл стрельбу, чтобы не оставлять свидетеля.  

Интересна и версия с ранением убийцы. Как известно, эксперты обнаружили, что следы крови в вагоне не принадлежат убитым милиционерам, и предположили, что они ранили бандита. Но может быть и так, что убийца уже был ранен до встречи с нарядом. И предпочел открыть огонь, потому что понимал: его просто так не отпустят, а он не сможет сопротивляться в полную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру