Подземный стрелок полковник Курочкин — хулиган или герой?

Началась война версий

Началась война версий
Страсти по поводу вчерашней стрельбы в метро накаляются. МВД и СКП уже озвучили прямо противоположные версии произошедшего. Второй участник происшествия также рассказал о случившемся в известном интернет-сообществе.

По официальной версии МВД, стрелявший является сотрудником Департамента общественного порядка министерства и действовал в целях самообороны. В МВД сообщили, что полковник выстрелил из травматического пистолета в мужчину, который брызнул в него из газового баллончика.

"Вчера вечером сотрудник департамента, находясь во внеслужебное время в гражданском сделал замечание пассажиру, чтобы тот уступил место в вагоне метро пожилой женщине. В результате между ними завязался конфликт, который продолжился на перроне станции метро", - сказал представитель МВД. В ведомстве подчеркнули, что их сотрудник был трезв.

При выходе из вагона молодой человек, якобы толкнул полковника в спину, после чего вытащил газовый баллончик и несколько раз брызнул ему в лицо. В свою очередь милиционер достал травматический пистолет "Стражник" и выстрелил в сторону оппонента.

В то же время в Следственном комитете при прокуратуре РФ смотрят на произошедшее иначе. В СКП сообщили, что в отношении полковника милиции, стрелявшего в человека на станции метро "Тимирязевская", возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.

По его словам, накануне вечером Александр Курочкин на платформе станции метро нанес удар головой в нос мужчине, после чего дважды выстрелил в него из травматического пистолета. В результате инцидента ранения получил потерпевший, а также две находившиеся на платформе женщины. Марченко отметил, что, по данным следствия, Курочкин совершил преступление из хулиганских побуждений.

И наконец, свою версию изложил второй участник происшествия, который оказался известным участником популярного российского форума, посвященного оружию и самообороне.

Вот, что он написал: "Ехал домой. На одной из станций данный товарищ начал меня бить по спине требуя уступить место детям, выходящим на следующей станции. Я отказался. Было неоднократно предложено выйти - отказался, дальнейшие удары по спине игнорировал, люди вокруг пытались его успокоить. После я таки встал, что бы не провоцировать дальше и после коротких угроз получил удар в лицо его головой - отмахнулся.

В общем на станции я тупо старался от него свалить, ну фиг ли связываться... Однако забитый эскалатор не дал возможности уйти наверх, и я начал уходить по платформе, чтобы уйти от этого товарища. Он пошел на перерез и достал пистолет. Я его залил с баллона. он начал стрелять. Два выстрела. Рикошетом от руки в кого-то и один в девушку. В метро был час пик.

Очень устал, болит голова, нос внешне не повреждён, но болит, рентген показал перелом. У Курочкина ожог глаз первой степени.

Курочкин ко мне претензий не имеет, гарантирует оплатить лечение на всё есть расписка. Я написал тоже отказ от претензий - причины - извините не в открытом форуме, но поверьте они есть".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру