Террористы вышли на первомайскую демонстрацию

Хроника терактов на Кавказе за праздники

Хроника терактов на Кавказе за праздники
Дагестан. 29 апреля. Окраина поселка Ленин-Аул. В 17.30 по местному времени террорист привел в действие бомбу, когда милиционеры остановили для проверки “Ладу Приору”. Два милиционера и один гражданский погибли, еще четыре милиционера и 11 гражданских, среди которых пятилетний ребенок, получили различные ранения. Повреждены здание поста милиции и 11 автомобилей. Мощность взрывного устройства составила 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Кабардино-Балкария. 1 мая. Безоболочное взрывное устройство с часовым механизмом, начиненное поражающими элементами, сработало в районе VIP-трибуны ипподрома в Нальчике. На ипподроме в момент взрыва проходили скачки на приз Южного федерального округа, посвященные 1 Мая. За ними с трибун наблюдали около 1 тыс. человек. В результате взрыва один человек (94-летний ветеран Великой Отечественной войны Саид Шебзухов) погиб, 29 получили ранения. Среди госпитализированных — бывший министр внутренних дел КБР Хачим Шогенов, спортивный обозреватель газеты “Кабардино-Балкарская правда” Альберт Дышеков.

Ингушетия. 1 мая. На территории, прилегающей к Дому культуры Назрани, где проходил чемпионат по дзюдо, 23-летний житель Ингушетии Юнус Евлоев попытался пройти через оцепление. Сотрудники милиции предприняли попытку задержать его, однако он, вытащив пистолет, попытался оказать сопротивление. В результате ответным огнем он был убит на месте. В Доме культуры Назрани в это время находился президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Дагестан. 3 мая. В Карабудахкенском районе республики неизвестные преступники совершили вооруженное нападение на пункт оператора связи с газораспределительными станциями республики. Бандиты, угрожая оружием, вывели из жилого помещения пункта связи оператора, его жену и ребенка, а затем вынесли оборудование, часть из которого расстреляли и взорвали. Боевики также сожгли дом оператора. Была нарушена связь с восемью газораспределительными станциями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру