Пациентка психиатрической клиники убила соседку костылем

Таинственное убийство произошло на днях в Московской областной психиатрической больнице №12 в селе Микулино в Лотошинском районе

Таинственное убийство произошло на днях в Московской областной психиатрической больнице №12 в селе Микулино в Лотошинском районе
Как стало известно “МК”, труп 86-летней Александры Кравцовой, страдавшей сосудистой деменцией (у женщины случались частичные провалы в памяти), 30 мая во время вечернего обхода обнаружила медсестра. 

Пенсионерка лежала на полу в своей палате со свежей раной на голове. Четверо других пациенток сидели на койках как ни в чем не бывало и не обращали никакого внимания на тело несчастной. 

Позже выяснилось, что смертельный удар тростью с квадратной опорой старушке несколькими минутами ранее нанесла соседка по комнате — 88-летняя Мария Годунова, которая мучилась от схожего заболевания. 

Следователи пытаются выяснить, что послужило причиной убийства. Дело в том, что в тот момент, когда Годунова предположительно ударила Кравцову, в соседней палате несколько медсестер оказывали помощь одной из пациенток. Ссоры и криков никто из них не слышал, а свидетели трагедии дать вразумительного ответа на вопросы сотрудников милиции не могут. 

В отношении Марии Годуновой возбуждено уголовное дело.  

К слову, обе женщины являются пациентками больницы с этого года. Пенсионерки не отличались вспыльчивостью, были сговорчивыми и между собой не общались. Кроме того, им каждый день в соответствии с курсом лечения давали транквилизаторы, что полностью исключало проявления агрессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру