Строительный котлован стал для рабочего могилой

Трагический инцидент случился в среду в центре столицы на стройплощадке торгово-развлекательного комплекса

Трагический инцидент случился в среду в центре столицы на стройплощадке торгово-развлекательного комплекса
Как стало известно “МК”, несчастный случай произошел около 21.00 на Дубининской улице, где шли работы по перестройке здания бывшей текстильной фабрики “Красный суконщик” под новый торговый центр. 

Двое рабочих в строительной люльке занимались укладкой декоративной облицовочной плитки на высоте третьего этажа. Внезапно тросы, удерживающие шаткую платформу, одновременно лопнули — и вся конструкция рухнула на землю. Прямо под люлькой оказался вырытый накануне котлован с бетонными блоками. На одну из таких глыб и упал молодой парень. Ударившись головой, он погиб на месте. Поскольку молодой человек, приехавший на заработки в столицу из Таджикистана, не был официально оформлен в строительной компании, его личность сейчас устанавливается. Второго гастарбайтера — 18-летнего Бахтияра Долгачева — с серьезной травмой позвоночника доставили в реанимацию.  

Вероятнее всего, причиной трагедии стало ненадежное крепление люльки или большое количество декоративной плитки, веса которой не выдержало приспособление. Примечательно, что в апреле еще один бедолага погиб на этой же  площадке при аналогичных обстоятельствах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру