Супруги накормили голубей ценой собственной квартиры

Лишиться жилплощади из-за любви к голубям пришлось семье из Сочи

Лишиться жилплощади из-за любви к голубям пришлось семье из Сочи
Птицы мира, которых прикармливали супруги, загадили балконы и двор дома — и суд принял решение выселить безответственных граждан из квартиры.  

Как удалось узнать “МК”, “голубиная” история началась еще в 1998 году. Муж и жена, проживающие в Центральном районе Сочи, стали подкармливать городских птиц крупами. Супруги распахивали настежь окна своей квартиры на третьем этаже и разрешали голубям садиться на подоконник. К подобному хлебосольству птицы скоро привыкли и не только усаживались на окно, но и преспокойно залетали внутрь: на кухню и на балкон. При этом пернатые гости справляли нужду где попало. Любителей птиц это ни капли не смущало, зато доставляло немало беспокойства соседям. Птичьим пометом оказались испачканы карнизы балкона и окна квартир нижних этажей, а также стены самого дома. 

Иногда чета выходила покормить птиц во двор — на площадку, где сушится белье, и к мусорным бакам. На бесплатный корм слеталось около ста птиц! После нашествия пернатых все вокруг становилось загаженным, в том числе и чистые пододеяльники, которые соседи вывешивали сушиться.  

Местные жители сначала пытались объясниться с соседями по-хорошему и просили их либо самим убирать за крылатыми питомцами, либо выбрать для птичьей “столовой” другое место. Но супруги не желали прислушиваться к просьбам и продолжали кормить голодных голубей. 

Сочинцы несколько раз вызывали милиционеров, но и стражи порядка не смогли вразумить любителей крылатых созданий. Тогда соседи обратились в суд. Эксперты осмотрели “голубиную” территорию. После этого было решено выселить нечистоплотную семью из жилья. Кроме того, суд счел образ жизни семьи небезопасным для окружающих, так как голуби часто становятся разносчиками разного рода инфекций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру