Азербайджанец показал "ВКонтакте", как убивали славян

В Коми задержан подозреваемый в разжигании межнациональной розни

В Коми задержан подозреваемый в разжигании межнациональной розни
Милиция арестовала жителя Воркуты, азербайджанца по национальности, который выкладывал в соцсети "ВКонтакте" ролики, содержащие убийства лиц славянской наружности. Возбуждено уголовное дело.

18-летний временно не работающий выходец из Закавказья, проживающий в Воркуте, разместил на социальном ресурсе "ВКонтакте" видеозаписи, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности. Как сообщается на официальном сайте МВД РФ, оперативная информация о размещении роликов поступила в апреле 2010 года.

Сотрудники отдела "К" МВД по Коми вышли на подозреваемого в экстремизме азербайджанца после того, как в социальной сети появились ролики, демонстрирующие эпизоды убийств "лиц славянской наружности". После проведенной проверки подозреваемый был задержан, по месту его жительства были проведены обыски, в ходе которых были изъяты системные блоки и экстремистская литература.

Материалы оперативной проверки послужили основанием для возбуждения уголовного дела по ст.282 УК РФ — "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды", которая грозит штрафом в размере до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру