Тыловик МВД арестован за мошенничество

Высокопоставленный милицейский чиновник пытался вымогать крупную взятку

Вчера московские следователи провели обыск в Департаменте тыла МВД. Скудные сообщения сетевых СМИ об этом, наконец, завершились заявлением СКП РФ об аресте начальника одного из ведомств подполковника Виктора Горбунова за вымогательство взятки в 500 тыс рублей.
Высокопоставленный милицейский чиновник пытался вымогать крупную взятку

Как оказалось, Горбунов с подельником были задержаны еще в минувший вторник, а обыск в кабинете Горбунова в Департаменте тыла МВД был проведен уже в рамках следственных действий.

Как передает «Новый регион», уголовное дело возбуждено против него, а также местного жителя. Оба мужчины, по данным следствия, убедили гендиректора фирмы «Стройконсалт» в том, что окажут влияние на сотрудников УБЭП ГУВД Московской области и за 500 тыс рублей, которые нужно якобы передать сотрудникам УБЭП, помогут прекратить проверку хозяйственной деятельности организации.

Вчера Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал начальника отдела зонального контроля деятельности тыловых подразделений организационно-аналитического управления департамента тыла МВД РФ, подозреваемого в мошенничестве.

"Около 13.30 во вторник сотрудники службы собственной безопасности МВД РФ и оперативники оперативно-розыскного бюро номер 3 МВД РФ задержали милиционера в кафе на Большой Серпуховской улице в Москве на месте преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Замоскворецкий районный суд в отношении него избрал меру пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении СКП РФ по Москве.

"В отношении всех должностных лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении мошеннических действий с использованием своего служебного положения, в обязательном порядке будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в отношении них в виде заключения под стражу", - цитирует РИА «Новости» слова главы СУ СКП РФ по Москве Анатолия Багмета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру