Заражать чужие компьютеры хакеру помогали призраки одноклассников

Более 430 тыс. рублей заработал 20-летний хакер-самоучка, написав ряд программ для рассылки спама и взлома страниц социальных сетей

Более 430 тыс. рублей заработал 20-летний хакер-самоучка, написав ряд программ для рассылки спама и взлома страниц социальных сетей

На днях сотрудники правоохранительных органов повязали компьютерного гения в его квартире в Рязанской области.


Как рассказали “МК” в Управлении “К” МВД России, юный программист написал более 40 программ для рассылки спама, а также взлома аккаунтов пользователей трех наиболее популярных социальных сетей. Вредоносные программы он продавал за 6 тыс. рублей.

 

Клиентов злодей находил, пользуясь своими же программами для рассылки спама. Приложения, позволяющие масштабно и анонимно рассылать рекламу с соцсетей, форумов и почтовых сервисов, работали через автоматически создаваемые на сайтах странички несуществующих пользователей.

 

При обыске квартиры на персональном компьютере злоумышленника оперативники нашли доказательства его вины. Хакер сознался в преступлении, в отношении него возбудили уголовное дело за создание и распространение вредоносных программ.

 

Молодому человеку грозит заключение на срок до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру