Студент подал блюдо мести холодным

Ждать несколько лет пришлось 19-летнему студенту столичного вуза, чтобы отомстить своему однокласснику за школьную обиду

Ждать несколько лет пришлось 19-летнему студенту столичного вуза, чтобы отомстить своему однокласснику за школьную обиду

На днях сотрудники 2-го отдела МУРа и оперативники из УВД Восточного округа столицы задержали убийцу и его подельника.


Как сообщили “МК” в следственном отделе по Перовскому району СКП по Москве, труп 19-летнего студента 3-го курса Московского автомобильного колледжа был найден 16 июля прошлого года на Большой Косинской улице. Несчастный был убит с особой жестокостью — специалисты насчитали на его теле 25 ножевых ранений.

 

Выяснилось, что накануне юноша на “Мицубиси” отца уехал из дома с двумя своими знакомыми — 19-летним Юрием из подмосковного Реутова, с которым некогда учился в школе, и его сокурсником Константином (молодые люди были студентами первого курса Московского технического университета связи и информатики).

 

Когда стражи порядка наведались домой к Константину, он рассказал, что молодого человека якобы зарезали кавказцы, чью машину они случайно “подрезали”.


Разыскивать Юрия стражам порядка пришлось несколько дней. Не найдя юношу в общежитии, милиционеры отправились к его девушке. Оказалось, что своей пассии студент рассказал странную историю, мол, он создал уникального робота-охранника, и теперь на него охотится ЦРУ, чтобы вывезти чертежи в США, а столичная милиция находится в сговоре с сотрудниками этого управления. Когда стражи порядка рассказали о совершенном убийстве, девушка призналась, что Юрия приютили родственники в Тверской области. Молодого человека удалось задержать.

 

Он рассказал, что Сергей серьезно подставил его в школе, в результате чего Юрий попал в неприятную историю и был избит. Он затаил обиду и через несколько лет решил отомстить, посвятив в план однокурсника. Тот решил участвовать в убийстве, чтобы потом продать машину жертвы и заработать. Константин (он также задержан) душил Сергея удавкой, а Юрий наносил удары ножом. Примечательно, что юноша делал это так рьяно, что даже поранил себе ногу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру