Парковка стала полем боя для грабителей и сыщиков

Дерзкое ограбление на автостоянке торгово-ярмарочного комплекса “Москва” на юго-востоке столицы закончилось перестрелкой в минувший понедельник

Дерзкое ограбление на автостоянке торгово-ярмарочного комплекса “Москва” на юго-востоке столицы закончилось перестрелкой в минувший понедельник

Бандиты, отнявшие средь бела дня у коммерсантов более 15 млн. рублей, открыли огонь по милиционерам.


Как рассказали “МК” в пресс-службе Главного управления МВД РФ по ЦФО, ЧП произошло около 15.20 на Тихорецком бульваре. Злоумышленники зашли в один из павильонов комплекса, избили и связали хозяев торговой точки с меховыми изделиями — китайцев Сунь Хуншаня, Сунь Хунпена и Лю Дзюня. У своих жертв грабители отняли 8 млн. рублей и 250 тыс. долларов, разложили их по сумкам и поспешили в сторону парковки, где их ждал автомобиль.

 

На выходе шайка привлекла внимание сотрудников милиции (у одного из разбойников из-за пояса торчала рукоятка пистолета). Стражи порядка приказали подозрительным типам остановиться. В ответ на это бандиты выхватили пистолеты и открыли по милиционерам огонь. Одна из пуль попала в находящийся на стоянке автомобиль, лишь чудом не угодив в бензобак.

 

В ходе противостояния один из злоумышленников был ранен в шею (его впоследствии госпитализировали), еще одному удалось скрыться, а остальные сдались.


Как выяснилось позднее, сбежавший член банды унес с собой часть награбленной суммы — у задержанных осталось только 6,5 млн. рублей и 9 тыс. долларов. Также у разбойников были изъяты пистолет ТТ и два пистолета ПМ, один из которых с глушителем.

 

Трое из пяти неудачливых грабителей — граждане Таджикистана в возрасте от 24 до 27 лет, еще двое — уроженцы Карачаево-Черкесии, 34 и 36 лет от роду. Следователи подозревают, что группировка причастна и к другим преступлениям на территории ТЦ “Москва”. В частности, в конце прошлого года здесь было совершено нападение на инкассаторскую машину, в ходе которого погибли двое сотрудников ЧОП.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру