Инвалид утонул, спасая чужую собаку

За героизм поплатился жизнью во вторник на юге столицы 31-летний москвич

За героизм поплатился жизнью во вторник на юге столицы 31-летний москвич

Мужчина, ставший в свое время инвалидом после ДТП, бросился в пруд, чтобы спасти тонущую собаку, и сам пошел ко дну!

Как сообщил “МК” начальник участковых уполномоченных из УВД Южного округа Вячеслав Москалев, 31-летний Денис (гражданин проживал на Чонгарском бульваре) проходил мимо пруда, расположенного напротив кинотеатра “Ангара”, когда услышал громкие крики женщин. Мужчина бросил взгляд на воду и увидел тонущего ротвейлера. На берегу стояли зеваки и хозяин псины, но никто не решался войти в грязный пруд, чтобы спасти несчастную собаку по кличке Юста.

Не раздумывая ни секунды, Денис скинул с себя часть одежды и нырнул в воду. Как выяснилось позже, мужчина не умел плавать. Тем не менее он смог добраться до животного и подтолкнул собаку ближе к берегу, чтобы владелец смог схватить ее за ошейник и вытащить.

Растроганные чудесным спасением пса очевидцы и хозяин Юсты не заметили, как отважный гражданин пошел камнем на дно и захлебнулся. Спохватившись, люди все же бросились в воду и извлекли тело мужчины, однако привести его в чувство не смогли.

О погибшем спасителе Юсты известно, что мужчина несколько лет назад попал в серьезное ДТП и медикам пришлось имплантировать ему в череп металлическую пластину.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру