Вандалка уничтожила подвиг воинов бутылкой шампанского

Перед судом предстанет 21-летняя жительница подмосковной Рузы, надругавшаяся над мемориалом памяти борцов с фашизмом в дни празднования Великой Победы

Перед судом предстанет 21-летняя жительница подмосковной Рузы, надругавшаяся над мемориалом памяти борцов с фашизмом в дни празднования Великой Победы

Подвыпившая девушка раскидала цветы на постаменте и потушила шампанским Вечный огонь.

Как рассказали “МК” в прокуратуре Московской области, в ночь на 11 мая этого года Ольга Ботина вместе с друзьями выпивала в одном из баров в центре города. В ходе завязавшегося спора о роли советских воинов в Великой Отечественной войне девушка пренебрежительно отозвалась о бойцах Красной Армии.

Намереваясь доказать знакомым твердость своих убеждений, молодая особа отправилась к расположенному неподалеку памятнику “Братская могила”. Там она схватила один из лежащих у постамента венков и принялась танцевать с ним. Продолжая глумиться над памятью павших, вандалка раскидала по площади оставшиеся цветы. Барышня завершила свою циничную выходку, потушив Вечный огонь из прихваченной с собой бутылки шампанского.

На следующей день к девушке заявились сотрудники милиции. Личность вандалки установили благодаря камерам наблюдения, расположенным у мемориала. В отношении преступницы возбудили уголовное дело по статье УК РФ “надругательство над телами умерших и местами их захоронения”. Ботина может отправиться за решетку на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру